Team

Kompetenz von der
Beratung bis zur Montage

Von der Beratung über die Planung und Produktion bis hin zu Montage und Service: bei Krapf AG gewährleisten 80 Mitarbeitende solide, hochstehende Lösungen in bester Schweizer Qualität. Planen Sie ein Projekt, wünschen Sie eine Offerte oder haben Sie eine Frage zu uns und unseren Leistungen? Dies sind Ihre Ansprechpersonen bei Krapf AG:

Heinz Sauter

Inhaber

heinz.sauter@krapfag.ch

Lukas Knechtle

Geschäftsführer

lukas.knechtle@krapfag.ch

Roman Büchler

Leiter internationale Märkte / Mitglied GL

roman.buechler@krapfag.ch

Daniel Markwalder

Projektleiter / Mitglied GL

daniel.markwalder@krapfag.ch

Thomas Bechtiger

Projektleiter / Mitglied GL

thomas.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Senteler

Projektleiter / Mitglied GL

patrick.senteler@krapfag.ch

Robert Niederer

Marketing / Service

robert.niederer@krapfag.ch

Benjamin Bender

Verkauf Deutschland

benjamin.bender@krapfag.ch

Werner Steiger

Kalkulation

werner.steiger@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Daniel Bachmann

Kalkulation

daniel.bachmann@krapfag.ch

Robert Eigenmann

Verkauf / Projektleiter

robert.eigenmann@krapfag.ch

Sandro De Martini

Projektleiter

sandro.demartini@krapfag.ch

Matthias Schläpfer

Projektleiter

matthias.schlaepfer@krapfag.ch

Cédric Lanter

Cédric Lanter

Projektleiter

cedric.lanter@krapfag.ch

Marcel Manser

Marcel Manser

Konstruktion

marcel.manser@krapfag.ch

Nadine Hauser

Sekretariat / Rechnungswesen

info@krapfag.ch

Nadine Ruf

Sekretariat

info@krapfag.ch

Yvonne Frei

Personal / Rechnungswesen

info@krapfag.ch

David Holenstein

Produktionsleitung Stahl / Lehrlingsverantwortlicher

david.holenstein@krapfag.ch

Roman Thürlemann

Montage / Logistik-Vorbereitung

roman.thuerlemann@krapfag.ch

Reto Schönenberger

Reto Schönenberger

Produktionsleitung Fassadenbau

reto.schoenenberger@krapfag.ch

Unsere Website verwendet Cookies, damit wir die Page fortlaufend verbessern und Ihnen ein optimiertes Besucher-Erlebnis ermöglichen können. Wenn Sie auf dieser Webseite weiterlesen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. 
Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Wenn Sie das Setzen von Cookies z.B. durch Google Analytics unterbinden möchten, können Sie dies mithilfe dieses Browser Add-Ons einrichten.