Team

Kompetenz von der
Beratung bis zur Montage

Von der Beratung über die Planung und Produktion bis hin zu Montage und Service: bei Krapf AG gewährleisten 80 Mitarbeitende solide, hochstehende Lösungen in bester Schweizer Qualität. Planen Sie ein Projekt, wünschen Sie eine Offerte oder haben Sie eine Frage zu uns und unseren Leistungen? Dies sind Ihre Ansprechpersonen bei Krapf AG:

Lukas Knechtle

Geschäftsinhaber

lukas.knechtle@krapfag.ch

Heinz Sauter

Beratung / Mitglied VR

heinz.sauter@krapfag.ch

Roman Büchler

Leiter internationale Märkte / Mitglied GL

roman.buechler@krapfag.ch

Daniel Markwalder

Projektleiter / Mitglied GL

daniel.markwalder@krapfag.ch

Thomas Bechtiger

Produktionsleitung / Mitglied GL

thomas.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Senteler

Projektleiter / Mitglied GL

patrick.senteler@krapfag.ch

Andreas Wagner

Key Account Management

andreas.wagner@krapfag.ch

Robert Eigenmann

Verkauf / Projektleiter

robert.eigenmann@krapfag.ch

Luca Heller

Luca Heller

Projektleiter / IT Support

luca.heller@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Daniel Bachmann

Projektleiter

dani.bachmann@krapfag.ch

Kilian Hitz

Projektleiter

kilian.hitz@krapfag.ch

Werner Steiger

Kalkulation

werner.steiger@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Daniel Bachmann

Kalkulation

daniel.bachmann@krapfag.ch

Patrick Keller

Patrick Keller

Leiter After Sales Service / Supervisor

patrick.keller@air-lux.ch

David Holenstein

Service & Support

david.holenstein@krapfag.ch

Robert Niederer

Marketing

robert.niederer@krapfag.ch

Marcel Manser

Marcel Manser

Entwicklung & Konstruktion

marcel.manser@krapfag.ch

Manuel Herrmann

Manuel Herrmann

Einkauf

manuel.herrmann@krapfag.ch

Tanja Nigg

Tanja Nigg

Administration / Rechnungswesen

tanja.nigg@krapfag.ch

Yvonne Frei

Personalwesen

yvonne.frei@krapfag.ch

Jeanine Müller

Jeanine Müller

Administration

jeanine.mueller@krapfag.ch

Nadine Hauser

Administration

info@krapfag.ch

Mirjam Bösch

Administration

info@krapfag.ch

Marco Streule

Marco Streule

Abteilungsleitung Stahl /Lehrlingsverantwortlicher

marco.streule@krapfag.ch

Sujathas Mathiyaparanam

Sujathas Mathiyaparanam

Abteilungsleitung Fassadenbau

sujathas.mathiya@krapfag.ch

Roman Thürlemann

Montage / Logistik-Vorbereitung

roman.thuerlemann@krapfag.ch

Unsere Website verwendet Cookies, damit wir die Page fortlaufend verbessern und Ihnen ein optimiertes Besucher-Erlebnis ermöglichen können. Wenn Sie auf dieser Webseite weiterlesen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. 
Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Wenn Sie das Setzen von Cookies z.B. durch Google Analytics unterbinden möchten, können Sie dies mithilfe dieses Browser Add-Ons einrichten.